Главная » 2008 » Июнь » 21 » Встреча митрополита Московского и всея Руси Корнилия с епископом Волжским Савином (Русская Древлеправославная Церковь)
11:37
Встреча митрополита Московского и всея Руси Корнилия с епископом Волжским Савином (Русская Древлеправославная Церковь)
Утром 21 июня в Успенском храме РПСЦ г.Саратова митрополит Московский и всея Руси Корнилий, находящийся с архипастырским визитом в Саратове, встретился с епископом Волжским Русской Древлеправославной Церкви Савином.
 
Епископ Волжский Савин в настоящее  время также пребывает в Саратовской области, где имеется несколько  входящих в Волжскую епархию РДЦ приходов. Владыка Савин ежегодно навещает детей, отдыхающих в летнем лагере РДЦ "Иргиз", и в эти дни находился в Вольске.
 
У Саратовского храма РПСЦ митрополит Корнилий, настоятель храма о.Вадим Коровин, а также находящиеся в Саратове священники о.Димитрий Мартышин и о.Владимир Гошкодеря тепло приветствовали епископа Волжского Савина и прибывших с ним благочинного Иргизского благочиния РДЦ, настоятеля Вольского храма РДЦ во имя свв.ап. Петра и Павла о.Александра Семиклетова (именно он руководит работой летнего лагеря "Иргиз") и настоятеля Саратовского храма РДЦ.
 
Сейчас в Саратове около полудня. В эти минуты заканчивается экскурсия по храму, которую проводит для гостей настоятель храма о.Вадим Коровин. Через 15-20 мин начнется встреча митрополита Корнилия и епископа Савина, на которой предполагается обсудить вопросы взаимоотношений Русской Православной Старообрядческой Церкви и Русской Древлеправославной Церкви, а также иные вопросы, представляющие интерес для представителей двух старообрядческих согласий.
 
 
 
Встреча в Самаре 23 марта 2008 года
 
Митрополит Корнилий и епископ Савин уже знакомы лично. Их первая встреча состоялась в марте нынешнего года, когда митрополит Корнилий впервые прибыл с архипастырским визитом в Самару, где находится резиденция епископа Волжского Савина.  
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1282 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]