Главная » 2008 » Июль » 23 » Информационное сообщение о конференции
18:55
Информационное сообщение о конференции

Ивановский государственный университет и Ивановский филиал института управления (г. Архангельск) проводят 11–12 февраля 2009 г. VIII Международную научную конференцию «Государство, общество, церковь в истории России XX века». Язык конференции русский, английский язык (для тезисов (статей) иностранных участников).

 

В ходе конференции предполагается работа следующих секций:

 

1. Русская православная Церковь в XX веке

 

2. Духовное развитие России в XX веке

 

3. Российское государство и общество в ХХ веке.

 

К участию в конференции приглашаются священнослужители, преподаватели и аспиранты духовных и гражданских учебных заведений (академий, семинарий, университетов, институтов, техникумов и училищ) и другие специалисты, исследующие проблемы истории Русской Православной Церкви в контексте истории российского государства и общества ХХ века.

 

Оргкомитет предполагает опубликовать материалы конференции к началу ее работы. В сборник будут включены тезисы участников в объеме 3-х полных страниц или тексты научных статей в объеме до 6 страниц. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов и статей для публикации и технической корректуры.

 

Сборник материалов можно будет получить на конференции – стоимость ориентировочно 200 рублей, или после проведения конференции бандеролью наложенным платежом: стоимость сборника – ориентировочно 200 рублей и стоимость почтовой пересылки.

 

Заявки, тезисы (статьи) на участие в конференции просим прислать не позднее 1 ноября 2008 г. по адресу: 153025, г. Иваново, ул. Тимирязева, д. 5. Ивановский государственный университет, исторический факультет, кафедра новейшей отечественной истории. Оргкомитет. Или на электронный адрес: napalkovv@mail.ru.

 

В заявке просим указать Ф.И.О. (полностью), тему доклада, место работы, ученую степень и должность, домашний и рабочий адрес (с индексом), телефон (факс), электронный адрес.

 

Вместе с заявкой необходимо прислать:

 

1.     тезисы (2–3 страницы) или статьи (до 6 страниц) на дискете 3,5 А в редакторе Word или электронной почтой;

 

2.     распечатанный текст в 1-м экземпляре;

 

Требования по оформлению.

 

1.       Формат – лист А 4, шрифт – 14 для Times New Roman.

 

2.       Междустрочный интервал – 1,5.

 

3.       Поля – 2 см.

 

4.       Красная строка – 1 см.

 

5.       По центру страницы полужирным шрифтом печатаются: инициалы и фамилия автора (строчными буквами), должность автора и место работы печатаются обыкновенным шрифтом (строчными буквами), название доклада (прописными), подзаголовок в скобках с новой строки (строчными).

 

6.       Через пробел в одну строку от «шапки» следует текст тезисов.

 

7.       В тексте ссылки должны даваться нумерацией в квадратных скобках с указанием страницы: [1, с. 8], [2, л. 56], [3], [4]. Библиографический список размещается в конце текста в алфавитном порядке. Тексты библиографических ссылок должны быть оформлены в соответствии с ГОСТом. Для тезисов ссылки рекомендуется давать только в исключительных случаях.

 

8.       Тексты должны быть выверены. Авторы несут полную ответственность за содержание.

 

 

 

Образец выполнения заглавия тезисов:

 

А.В. Иванов

 

Доцент Ивановского государственного университета

 

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ В 1917 ГОДУ

 

 

 

Текст тезисов

 

С искренним уважением

 

Оргкомитет

 

Справки по телефону: 8 (4932) 32-61-88 – деканат исторического факультета

 

Комиссарова Ирина Анатольевна (сотовый 8-910-668-8230)

 

E–mail: napalkovv@mail.ru

 

Категория: Новости Самстара | Просмотров: 755 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]