Главная » 2008 » Август » 16 » Детский христианский лагерь "Родник" Сибирской епархии Русской Древлеправославной Церкви
12:16
Детский христианский лагерь "Родник" Сибирской епархии Русской Древлеправославной Церкви
Сайт Русской Древлеправославной Церкви рассказал о работе детского христианского палаточного лагеря  при Архангела-Михайловской древлеправославной общине в поселке Урск Гурьевского р-на Кемеровской области. Лагерь работал  с 15 по 25 июня 2008 года, в нем  отдыхали ребята из  Западносибирского благочинья Сибирской епархии Русской Древлеправославной Церкви.
 
 
В лагере отдохнули ребята в возрасте от 7 до 14 лет. Все они - из семей старообрядцев.  Руководили работой лагеря настоятель храма РДЦ в Урсве о.Андрей Марченко и профессиональные педагоги -старообрядцы. Им удалось создать по-настоящему христианский уклад жиэни в лагере. Каждый день в лагере начинался и завершался молитвой. Молитвой сопровождалась и трапеза.
 
 
 
 
Большое внимани уделялось в лагере закаливанию и укреплению здоровья. Этому способствовала и окружающая природа. Лагерь был расположен на склоне Салаирского кряжа, вокруг - березовые рощи, сосновый бор, река Ур, Маслиханский пруд с детским пляжем. Ребята купались, гуляли по лесу, собирали грибы и ягоды. Питание было организовано на свежем воздухе: парное молоко, деревенский творог, майский мед, овощи с огорода.  При этом ребята сами дежурили на кухне, заготавливали дрова, выполняли другую работу.
 
 
 
 
А еще - многочисленные игры на воздухе, образовательные викторины, изгоовление поделок, беседы о христианской вере, задушевные разговоры у костра...
 
Подробнее о работе лагеря - в рассказе его организаторов на сайте РДЦ. Там же - прекрасная подборка фотографий, часть из которых представлена на нашем сайте.
 
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 988 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]