Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Обновления на сайте Лиговской старообрядческой (РПСЦ) общины
06:55
Обновления на сайте Лиговской старообрядческой (РПСЦ) общины
Не так давно наш сайт сообщал о возобновлении работы Просветительского сайта Лиговской старообрядческой (РПСЦ) общины (Санкт-Петербург). По прошествии некоторого времени можно с уверенностью сказать, что сайт полноценно работает. Хотим обратить внимание наших читателей на несколько наиболее интересных материалов, опубликованных на сайте буквально за последнюю неделю.
 
"За крестом по вятскому бездорожью. Впечатления участника Великорецкого крестного хода" - так называется материал Валентины Синельниковой. Это настоящие путевые заметки, позволяющие читателю хотя бы на несколько минут почувствовать себя участником крестного хода.
 
Исполнение духовных песнопений в светской аудитории: форма свидетельства о Старой Вере или попрание церковных традиций? Об этом спорили на страницах церковных изданий в начале ХХ в. А сегодня, спустя век, в заметке "Параллели через сто лет" над этими же вопросами размышляет Александр Емельянов.
 
Хочется поблагодарить авторов сайта за интересные материалы и пожелать дальнейших успехов в возрождении сайта.  Надо заметить, что Санкт-Петербург - единственный город, все три старообрядческие общины которого имеют свои сайты в Интернете. У Невской Поморской общины вот уже четыре года действует один из самых интересных Интернет-ресурсов, сайт "Староверы в Рыбацком". Санкт-Петербургская община РДЦ также имеет свою страничку - "Староверы в Петербурге".
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 979 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]