Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Делегация Московской Митрополии РПСЦ посетила Приднестровье
16:20
Делегация Московской Митрополии РПСЦ посетила Приднестровье
Вчера Вице-президент Приднестровской Молдавской Республики Александр Королев принял делегацию Московской Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви, прибывшую в Приднестровье с ознакомительным визитом, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР.
 
 

«Мне хотелось лично посетить все приходы, встретиться с прихожанами, узнать их проблемы, – сказал руководитель делегации Митрополит Московский и Всея Руси Корнилий. – Сейчас могу сказать одно: самое главное – это то, что здесь сохраняется та истинная русская православная вера, которая во все времена спасала всех православных».

Митрополит Корнилий поблагодарил вице-президента за понимание и помощь, которые оказываются старообрядцам, проживающим в Приднестровье. Он также отметил, что делегация привезла с собой проекты строительства и реконструкции старообрядческих храмов. В ближайшие дни в каждом приходе они будут рассмотрены и обговорены с прихожанами.

Гости поздравили приднестровский народ с совершеннолетием республики, пожелав всех благ, спокойствия, мира и процветания.

Фото пресс-службы президента ПМР.

«Новый Регион – Приднестровье

Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1007 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]