Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » Новости из Сарапула: строительство храмового комплекса продолжается
19:33
Новости из Сарапула: строительство храмового комплекса продолжается
Наш сайт рассказывал о том, что  14 августа 2008 г. в городе Сарапул (Республика Удмуртия) прошел молебен и установка Поклонного Креста на месте строительства старообрядческого Никольского храма РПСЦ. Не прошло и месяца, а у нас вновь новости из Сарапула.
 
 
 
 
 
Сразу же после установки Креста друзья-строители местных христиан помогли оборудовать подъезды к месту строительства, общине удалось получить разрешение на постоянное подключение к электроэнергии, проложить кабель.
 
Храмовый комплек решили строить постепенно: постройку за постройкой. Община уже подготовила проект, получила техусловия от горгаза и электросетей. Завтра представители общины собираются сдать документы на получение разрешения на строительство первого здания - дома причта.
 
Как сообщил нашему сайту  Георгий Борисович Лысков, строитель, член Сарапульской общины РПСЦ,  главным сейчас является получение разрешения на производство работ. Если оно будет получено без задержки, осенью возможно будет заложить фундамент, а за зиму построить здание дома причта.
 
Пожелаем христианам Сарапула помощи Божией в их трудах!
Категория: Новости из общин | Просмотров: 886 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]