Главная » 2008 » Октябрь » 2 » К празднику Покрова Пресвятой Богородицы в Самарском кафедральном соборе РДЦ завершен ремонт
12:59
К празднику Покрова Пресвятой Богородицы в Самарском кафедральном соборе РДЦ завершен ремонт
В преддверии престольного праздника - Покрова Пресвятой Богородицы - Самарская община Русской Древлеправославной Церкви завершила ремонт в своем храме. Покровский кафедральный собор РДЦ - центр Волжской епархии Русской Древлеправославной Церкви, резиденция епископа Волжского Савина.
 
 
 
 
Покровский кафедральный собор был построен не так давно - его освящение состоялось в 1984 году. Он находится в прекрасном состоянии, но к престольному празднику христиане решили  сделать косметический ремонт: произведена покраска внутри храма, отреставрирована храмовая икона Покрова Пресвятой Богородицы, что находится на внешней стене храма.  Все ремонтные работы проводились исключительно силами прихожан: каждый старался принять посильное участие в трудах на благо своего храма.
 
Престольный праздник Покровский собор встретит обновленным и похорошевшим. По традиции на этот праздник в Самару съезжаются христиане РДЦ из сел и городов области, гости из соседних областей.
 
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1152 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Наталья  
0
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]