Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Издан диск «Старообрядческий концерт в Смольном соборе»
18:23
Издан диск «Старообрядческий концерт в Смольном соборе»
17 октября сего года выпущен тираж DVD-диска с полной видеозаписью концерта знаменного пения, который состоялся 14 мая 2008 г. в Смольном соборе г. Санкт-Петербурга, сообщает сайт Лиговской общины РПСЦ.
 
В концерте приняли участие четыре старообрядческих хора: Санкт-Петербургский мужской хор, Санкт-Петербургский женский хор, хор певчих старообрядческих приходов Сибири и Нижегородский старообрядческий хор. В концертную программу вошли песнопения знаменного и демественного распева, а также духовные стихи.

Само событие – концерт четырех старообрядческих хоров из разных городов, состоявшийся на одной из самых престижных площадок города, не имеет аналогов на протяжении десятилетий. Судя по откликам как зрителей и сотрудников Смольного собора, так и по впечатлениям самих певцов, концерт прошел весьма удачно и надолго запомнился всем его участникам. Изданная подробная видеозапись концерта позволит получить полное представление об этом масштабном мероприятии.

Тираж подготовлен творческим союзом «НИМБ» (г. Новосибирск») и Лиговской старообрядческой общиной Санкт-Петербурга. Продолжительность записи – 127 минут.

Категория: Новости из общин | Просмотров: 1080 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 TNT  
0
А где-то можно приобрести? Что-то там на сайте только сам факт выпуска.

2 samstar2  
0
Как обычно, должен появиться в церковных лавках, я полагаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]