Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » "Казанская" в Самаре. Фотозарисовка
14:15
"Казанская" в Самаре. Фотозарисовка
Праздник в честь иконы Пресвятой Богородицы Казанской - храмовый для двух самарских старообрядческих общин: Русской Православной Старообрядческой Церкви (храм на ул.Льва Толстого, 14) и Древлеправославной Поморской Церкви (храм на ул.Льва Толстого, 17).
 
 
 
 
В храме РПСЦ вместе с самарцами молились гости из Тольятти и Казани
 
 
 
Помещение, в котором проходят службы, было заполнено верующими
 
 
 
Праздничную службу с водосвятием совершил настоятель Самарской общины о.Димитрий Мартышин. По окончании службы состоялась праздничная трапеза.
 
 
 
 
Множество верующих было сегодня и в храме Самарской Поморской общины. На праздничную службу съехались как самарцы, так и жители окрестных сел и деревень. Приехали также гости из Тольятти и Санкт-Петербурга.
 
 
 
Председатель Самарской Поморской общины Павел Владимирович Половинкин с гостями: Антониной Васильевной Кузьминой из Тольятти (слева) и уставщицей Коломенского прихода Невской Поморской общины Анастасией Гавриловной Фоминой из Санкт-Петербурга.
 
 
 
Сразу после праздничной службы в храме Самарской Поморской общины состоялось еще одно радостное событие - крещение младенца. Крещение совершил духовный наставник общины о.Федор Михайлович Фомин. Пройдет несколько лет - и крещеный сегодня младенец сам придет в храм, как этот маленький христианин, которого мы сфотографировали по окончании службы.
 
Фото "Самарского староверия"
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1394 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]