Главная » 2008 » Декабрь » 6 » Торжества по случаю 100-летия Введенского храма Русской Православной Старообрядческой Церкви в Боровске
14:30
Торжества по случаю 100-летия Введенского храма Русской Православной Старообрядческой Церкви в Боровске
21-го ноября (4-го декабря по н.с.) в г. Боровске Калужской области на празднование Введения во храм Пресвятыя Владычицы Богородицы произошло сугубое торжество, посвящённое столетию Введенского (ранее Покровского) храма старообрядческой общины РПсЦ города Боровска.
 
 
 
 
Служба прошла на высокой молитвенной ноте, совершен крестный ход и чин освящения воды.
 
 
 
За торжественным богослужением предстояли митрополит московский и всея Руси Корнилий, епископ Кишинёвский и Молдавский Евмений, настоятель храма о. Артемон, иерей Иоанн Михеев и протодиакон Виктор.
 
 
 
 
По случаю праздника, владыка Корнилий преподнёс в дар боровской общине образ Пафнутия Боровского. Образ святого имеет столетнюю связь с приходом.
 
 
 
 
После торжественного богослужения владыки, священство, диаконство и все православные христиане посетили Боровкий историко-краеведческий музей и осмотрели представленную в нём выставку, посвящённую столетию храма, а так же фотовыставку «Старообрядчество. Лица», созданную трудами отдела по делам молодёжи РПсЦ и размещённую в экспозиции при активном содействии председателя боровской старообрядческой общины Виктора Ивановича Осипова .
 
 
 
 
Материал и фото предоставлены Сергием Аветяном.
 
Категория: Даты | Просмотров: 1141 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]