Главная » 2008 » Декабрь » 27 » Фото дня: Епископ Верхневолжский Русской Древлеправославной Церкви Василий и игуменья Ильинского женского монастыря РДЦ в г.Самаре Татиана
08:04
Фото дня: Епископ Верхневолжский Русской Древлеправославной Церкви Василий и игуменья Ильинского женского монастыря РДЦ в г.Самаре Татиана
25 декабря в Покровском кафедральном Соборе Патриарх Русской Древлеправославной Церкви Александр в сослужении епископа Сибирского Сергия и  епископа Нижневолжского Савина рукоположил в епископы на Верхневолжскую кафедру священноинока Василия, а также совершил чин благословения инокини Татианы в игуменьи Ильинского женского монастыря города Самары.
 
 
 
Епископ Василий и игумения Татиана - самарцы. На фотографии, сделанной во время Крестного хода на праздник Покрова Пресвятой Богородицы в 2004 году в Самаре, игумен Василий (в то время - иерей Вениамин) с храмовой иконой, а за ним - игумения Татиана (в то время - матушка Таисия, председатель церковного совета Самарской общины РДЦ).
 
Новопоставленный епископ Василий (в миру - о.Вениамин Лаврентьев)  был причетником Покровского кафедрального собора РДЦ в Самаре, затем закончил Новозыбковское духовное училище РДЦ, летом 2004 года был рукоположен в иереи на приход РДЦ в Нижнем Новгороде.
 
Игумения Татиана (в миру - Таисия Ивановна Горбунова) родилась в 1943 году, много лет была председателем церковного совета Самарской общины РДЦ, много сил положила на обустройство Ильинского женского монастыря. Будучи супругой о.Вениамина Лаврентьева, последовала за ним к месту служения в Нижний Новгород. Пострижена в иночество с именем Татиана.
 
Категория: Фото дня | Просмотров: 1684 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]