Главная » 2009 » Январь » 6 » Рождественское поздравление Председателя ЦС Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о.Алексия Жилко
09:00
Рождественское поздравление Председателя ЦС Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о.Алексия Жилко
«Не ухищренымъ бо баснемъ последоваше,
сказахомъ вамъ силу и пришествiе
Господа нашего Iсуса Христа,
но самовидцы бывше величествю оного»
(2 Пет.зач.65)

Досточтимые отцы духовные, братья и сестры!

Имею честь поздравить Вас с высокоторжественным церковным праздником Рождества Господа Бога и Спасителя нашего Iсуса Христа!

Бог Слово явился в мир для того, чтобы избавить человека от греховной жизни и дать ему блаженную вечную жизнь в Своем небесном Царствии.

И человек через веру, благодаря богоугодным делам, творя Божию волю и, прежде всего, исполняя Божий Закон, не теряя надежду, должен всегда стремиться к совершенству, чтобы быть достойным наследником предлагаемого Отцом нашим Небесным дарования вечной жизни.

Сегодня, в эти праздничные дни мы, подобно евангельским волхвам, также должны были бы принести родившемуся в Вифлиееме Богомладенцу свои дары. Но материальные дары мы, конечно, принести не можем. Зато никто не запретит нам принести дары духовные, а это: молитва, покаяние, милосердие, братолюбие, нищелюбие, доротолюбие, укрепление веры и многое другое, к чему призывает нас Сам Спаситель Iсус Христос и святые отцы Церкви, и что, прежде всего, способствует очищению нашей души и её спасению от власти тьмы.

Желаю Вам провести праздник Рождества христова в мире, во взаимном уважении и любви! Желаю Вам телесного здравия и душевного спасения!

В наступившем гражданском Новолетии – в 2009 году – желаю Вам и семьям Вашим, не смотря на опасные трудности и неустройства, не отчаиваться, но всё же с уверенностью смотреть в будущее. Желаю, чтобы всё неудачное прошло как можно скорее, а в памяти осталось хорошее и доброе. Чтобы, не смотря на непредсказуемость материального положения, у вас были значимые успехи во всех благих мыслях и начинаниях! Пусть Божия благодать всегда будет Вашей защитой в повседневной жизни!

Христосъ рождается, славите!
 
 С любовью во Христе: о. Алексий Жилко,
председатель Центрального Совета
Древлеправославной Поморской Церкви Латвии

Даугавпилс, Латвия, 2009 год, Рождество Христово.

Категория: Даты | Просмотров: 866 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]