Главная » 2009 » Январь » 10 » Праздник Рожества Христова в Христорождественском храме в г. Сидней, Австралия
11:12
Праздник Рожества Христова в Христорождественском храме в г. Сидней, Австралия
Прихожане Христорождественской общины Русской Православной старообрядческой Церкви Митрополии Московской и всея Руси в г. Сидней, Австралия встретили Рождество Христово праздничным Богослужением, которое прошло с большим подъемом и истинной духовной радостью. Несмотря на то, что в этот год праздник Рождества Христова пришлось служить без священника, на соборную молитву пришло более пятидесяти прихожан: и убеленных сединами старцев, и молодежи, было много детей.
 

 

Рождественская служба

После службы председатель Христорождественской общины М.М. Овчинников зачитал поздравления с праздником, поступившие в общину от епископата и духовенства Московской митрополии, поздравления поступили, в частности, от епископа Новосибирского и всея Сибири Силуяна, диакона Валерия Тимофеева. Накануне праздника прихожане направили поздравления с Рождеством Христовым митрополиту Московскому и всея Руси Корнилию, и сам владыка Корнилий в ответ своим письмом также поздравил прихожан.
 
 

М.М. Овчинников зачитывает Рождественские поздравления

Несмотря на то, что в общине после кончины настоятеля о. Кирила Иванова, более 25 лет нет постоянного священника, но с целью духовного кормления древлеправославных христиан в Сидней в разное время приезжали епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян, священники о. Михаил Задворнов, о. А. Вершков, о. Сергий Столярчук. К сожалению, уже больше года в Христорождественский приход не приезжали из России священники, но, несмотря на все сложности и трудности, община действует и развивается, старообрядцы приходят на молитву в свой храм, и Христорождественский приход имеет твердое и непоколебимое желание ныне и всегда впредь оставаться под омофором митрополитов Московских и всея Руси.
 

 

Прихожане после службы, Рождество Христово, 2008

Категория: Новости из общин | Просмотров: 1140 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]