Главная » 2009 » Январь » 12 » Новый сайт староверов Эстонии
20:44
Новый сайт староверов Эстонии
Представляем новый сайт эстонских староверов "Музей старообрядчества". Несмотря на то, что сайт начал работу совсем недавно, его можно назвать одним из наиболее информативных и профессионально сделанных старообрядческих сайтов. Сами авторы определяют его "как хранилище, архив и базу данных документов и материалов по всем областям духовного и культурного наследия старообрядчества", а главную задачу сайта видят в том, "чтобы познакомить читателей с духовными и культурными ценностями Древлеправославия и прежде всего с ценностями Древлеправославной Поморской Церкви".
 
В своем обращении  к посетителям один из авторов сайта, председатель Союза старообрядческих общин Эстонии П.Г.Варунин отмечает: "Наш сайт является принципиально открытым и предоставляет возможность для размещения материалов всем желающим. Техническое оснащение сервера позволяет нам создать достаточно объемную базу данных, которую можно расширять, создавая новые разделы и подкатегории. Все данные защищены от утери. В будущем мы будем работать над улучшением просмотра фото- и видеоматериалов и удобства поиска. Приглашаем всех к сотрудничеству и пополнению материалов в нашем общем «Музее старообрядчества»!"
 
Сайт создан при  поддержке Бюро министра по делам народонаселения Эстонской Республики и благодаря этому, наверное, единственный из всех старообрядческих сайтов, имеет собственный сервер.
 
Уже сейчас на сайте опубликованы интересные исследования, архивные документы, коллекция икон и прорисей, аудиоматериалы.
 
Наш сайт желает авторам нового сайта творческих успехов и любознательных посетителей.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 936 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]