Главная » 2009 » Февраль » 14 » Служба Сретению
19:02
Служба Сретению
Несколько лет назад в рубрике Минеи нашей Книжницы мы разместили текст службы Сретению,  подготовленный Сергеем Петровичем Кораблевым, старообрядцем из Германии.
 
Сегодня в той же рубрике Минеи  мы размещаем еще два варианта текста  службы Сретению, предоставленные нам Иваном Кадочиговым (РПСЦ). Первый вариант выполнен в формате *pdf, но объем его чуть меньше, чем файл С.П.Кораблева из-за отсутствия заставок. Второй вариант - в формате *word, там же размещены и  шрифты, необходимые для просмотра в архиве*zip(92 Kb)
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1224 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 8
1 Сергiй  
0
У нас существует масса книг и великое множество служб. При этом совершенно непонятно, зачем делать то, что давно уже сделано?

2 samstar2  
0
Сытый голодного не разумеет... Рада за тех, кто имеет массу книг. А еще храм рядом - с попом, грамотными уставщиками, а еще лучше - и сам грамотен. Только вот есть еще места, где на сто верст вокруг - ни храма, ни книг. И знаний порой нет, и умения. Для них и выкладываем.

3 samstar2  
0
Вот только что - еще одно письмо:

Прошу Вас поместить тексты месячных тропарей и кондаков.
У Вас есть тексты Часослова, но месячных тропарей и кондаков я не нашел.
Заранее благодарю.
Спаси Христос за Ваши труды.

Так что потребности у людей разные.


4 samstar2  
0
Сергей Петрович! smile Только что дошло, что это Вы! Тут неувязка вышла. Люди взялись тексты составлять, да только не увидели, что эта служба у нас была уже. А вообще - дело благое, спаси их Христос!

5 samstar2  
0
flower А о нужности этого дела не мне Вам говорить! Весь наш раздел "Богослужение" - Вашими трудами создан. flower

6 Сергiй  
0
Ирина Георгиевна! Прошу понять меня правильно. Я бы и сам с удовольствием воспользовался чьими-нибудь трудами, представленными для общего пользования. Разумеется, теми, которых у меня в электронном виде нет, но которые иногда бывают нужны, например, в отпуске. А то получается старая история несогласованности с "Митрополией.орг". Я в то время пасхальную службу не стал набирать только по той причине, что она была на исчезнувшем сайте.
Простите Христа ради.
P.S. На мой взгляд, всё создано Вашими трудами. Спаси Вас Христос! smile

7 Сергiй  
0
Месячные тропари и кондаки - половина Часослова, работы - на месяцы. К сожалению, мои попытки заняться этим, хотя бы по дню, не увенчались успехом. Из-за отсутствия нужного времени, приостановил работу.

8 Сергiй  
0
Что касается богослужебных текстов, то надо всё же учитывать, что к моменту размещения у Вас на сайте служб двунадесятых праздников в продаже только начали появляться первые книги Миней. Праздничной минеи не было, Октая не было, потом появился Шестоднев, за ним - обе Триоди и Октай. Слышал я, что и тропари с кондаками есть отдельной книгой. Купить же книгу - гораздо дешевле, чем распечатывать.
Моя любимая поморская лавка в Москве и её прекрасная хозяйка Ирина Ивановна работают с рассылкой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]