Главная » 2009 » Апрель » 7 » РИА Новости: До 500 старообрядцев готовы вернуться в Россию из Латинской Америки
20:59
РИА Новости: До 500 старообрядцев готовы вернуться в Россию из Латинской Америки

Вернуться на свою историческую родину готовы до 500 представителей старообрядческих общин Латинской Америки, сообщает РИА Новости. Директор департамента по работе с соотечественниками МИД России Александр Чепурин надеется, что это произойдет в рамках реализации профильной госпрограммы.

Всем, кто решил вернуться, правительство предлагает оплату проезда, подъемные из расчета 40-60 тысяч рублей разово плюс 15-20 тысяч на каждого члена семьи, а также пособие в размере 50% от прожиточного минимума в регионе до момента трудоустройства. В рамках этой программы в прошлом году в страну вернулись уже более 10 тысяч наших соотечественников, тогда как в 2007 г. их было лишь 682.

Как отметили в Федеральной миграционной службе, МИД и ФМС России уже начали распространять до старообрядцев информацию об условиях участия в государственной программе. В" случае положительного восприятия данного проекта речь может пойти о возможном переезде в Россию многих сотен семей старообрядцев для занятия сельским хозяйством", - добавили в ФМС

Категория: Староверы и мир | Просмотров: 840 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]