Главная » 2009 » Апрель » 13 » Вышел в свет новый, 7-й номер Вестника Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви в Республике Беларусь
07:05
Вышел в свет новый, 7-й номер Вестника Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви в Республике Беларусь
К празднику Пасхи Христовой вышел в свет новый, 7 номер Вестника Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви в Республике Беларусь.
 
Номер открывается Пасхальным поздравлением. За ним следуют святоотеческие поучения: св. Василия Великого "Како подобает Христианину жити", а также поучения "О втором пришествии Христове и о воскресении всего человечества от первого Адама до всех после него родившихся" (Из книги "Зерцало таинств и конца всемирного").
 
В рубрике "Церковные вести" публикуются материалы о Послесоборном совещание в Борисове, в рубрике "Церковные правила" - правила о  настоятелях и наставниках.
 
Интересные материалы публикуются в разделе "Церковная история". Это статья "Из истории общины в дер. Кирилино", а также статья И.Парфенова "Церковь и ея язык", опубликованная почти восемьдесят лет назад в "Вестнике Высшего Старообрядческого Совета в Польше" (1931, № 6).
 
Как всегда в номере - поздравления юбилярам и некрологи усопшим. 
 
Завершает материалы нового номера рассказ о новых поступлениях в музей старообрядчества Белоруссии, опубликованный в рубрике "Культура".
Категория: Новые издания | Просмотров: 1007 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]