Главная » 2009 » Май » 17 » В Архиве - Архиепископ Московский Алимпий (будущий митрополит Московский и всея Руси) на службе в храме г.Горький. 1987 г.
13:54
В Архиве - Архиепископ Московский Алимпий (будущий митрополит Московский и всея Руси) на службе в храме г.Горький. 1987 г.
В нашем Архиве - фотография архиепископа Московского и всея Руси Алимпия (будущего митрополита Московского и всея Руси) на службе в храме г.Горький. Снимок сделан в 1987 году, на праздник Собора св. архангела Михаила и прочих небесных сил бесплотных, когда праздновалось 50-летие со дня рождения настоятеля Успенского храма тогдашнего г. Горького иерея (ныне - протоиерея) Михаила Шашкова. Отец Михаил долгое время был духовным отцом диакона Александра Гусева, будущего митрополита Алимпия, поэтому последний (будучи ещё архиепископом)  посетил юбилей. Фото интересно еще и тем, что на нем - юный стихарный чтец Сергий Бобков, ныне - иерей, настоятель храмов с.Белая Криница.
 
Сайт "Самарское староверие" сердечно благодарит о.Александра Панкратова, настоятеля храма РПСЦ в Великом Новгороде, за пояснения к фото и помощь в его датировке.
 
Фотография из личного архива А.Н.Антонова (г. Бор Нижегородской области).
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 891 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]