Главная » 2009 » Май » 28 » Начал работу официальный сайт Казанско-Вятской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви
04:45
Начал работу официальный сайт Казанско-Вятской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви
В сети Интернет начал работу официальный сайт Казанско-Вятской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви.
 
Определяя концепцию сайта, его авторы отмечают: "Цель создания сайта просветительская". Кроме этого, авторы ставят своей задачей "консолидацию старообрядцев епархии посредством общения".
 
Сайт имеет четыре основных раздела: "Новости", "Материалы", "Дневники" и "Православный календарь".  В Новостях предполагается освещать события из жизни епархии, в частности, реконструкцию кафедрального собора, а также те события, происходящие в мире, "которые на взгляд редакции заслуживают внимания старообрядцев или каким-то образом касаются нашей духовной жизни".
 
В разделе "Материалы" будут собраны фото-, видео-, аудио- и текстовые материалы. Это святоотеческие предания, труды старообрядческих апологетов, богослужебные материалы, каноны, записи знаменного пения и многое другое.
 
В разделе "Дневники" (блоги) планируется размещать авторские статьи на различные темы, причем, в число авторов приглашаются все зарегистрировавшиеся на сайте пользователи.
 
В разделе "Православный календарь" предполагается размещать материалы о праздниках, святых, а также об исторических событиях в жизни старообрядчества на каждый день.

В разделе "Ссылки" представлены ресурсы Интернета, которые имеют такую же направленность, как новый ресурс. В разделе "О нас" со временем будет размещена историческая статья о старообрядчестве вообще, о старообрядчестве в Казани, а также информация о редакторах сайта и контакты. В разделе "Архив" можно будет найти новости и статьи за все время от создания сайта.
 
Авторы подчеркивают, что сайт является официальным, поэтому разного рода комментарии, не соответствующие концепции сайта, будут удаляться редакцией.

Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1024 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]