Главная » 2009 » Май » 29 » Репортаж о вечере памяти преп. Павла Белокриницкого был показан по Новгородскому телеканалу
04:53
Репортаж о вечере памяти преп. Павла Белокриницкого был показан по Новгородскому телеканалу
28 мая, на праздник Вознесения Господня, в качестве своего рода подарка местным старообрядцам, Новгородское областное телевидение дважды, в выпусках новостей, вышедших в эфир в 19.40 и 23.00, показало сюжет о вечере памяти преп. Павла Белокриницкого, прошедшем 18.05.2009 на его родине, в с.Зимогорье Валдайского района.
 
Репортаж, выдержанный в тоне уважительной доброжелательности, был снят сотрудниками Валдайского филиала телекомпании.Помимо краткого рассказа о св. Павле, звуков древнего знаменного пения, показа проникновенных лиц его исполнителей слушателей, сюжет содержал небольшие выступления настоятеля новгородской общины РПСЦ о. Александра Панкратова и одного из его прихожан, жителя Демянского района Ф.И. Сидорова, присутствовавшего на памятном мероприятии.

К сожалению, Новгородское областное телевидение, недавно образовавшееся в результате разделения единой прежде телерадиокомпании "Славия" на федеральную и местную медиа-организации, пока не имеет своего интернет - сайта с архивом новостных сюжетов. Поэтому новгородская община РПСЦ намерена предпринять шаги по включению записи названного выше репортажа в ведущуюся приходом с 2001 г. видеолетопись событий его жизни.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1103 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]