Главная » 2009 » Июнь » 3 » Вышел в свет второй номер альманаха "Сибирское слово"
18:55
Вышел в свет второй номер альманаха "Сибирское слово"
Альманах "Сибирское слово" издается Сибирско-Алтайским Советом Древлеправославной Поморской Церкви и адресован, прежде всего, молодежи. Первый номер журнала был тепло принят читателями - часть этих откликов опубликована в новом номере. И вот,  вышел второй номер официального издания САС ДПЦ.  Нужно отметить, что "Сибирское слово" - тот редкий случай, когда официальный статус не превращает издание в скучное и официозное.  
 
 
Помимо официальной информации от Сибирско-Алтайского Совета ДПЦ, в номере много по-настоящему интересных материалов о жизни староверов Сибири и Алтая, истории староверия. Поскольку альманах ориентирован, прежде всего, на молодых читателей, во втором номере довольно много информации о молодежных мероприятиях. Это впечатления участников Первого Съезда представителей молодежи и преподавателей воскресных школ в Санкт-Петербурге, а также решения съезда, материалы о молодежной встрече в Кургане и о молодежном лагере в Сибири.
 
Много материалов посвящено истории и сегодняшнему дню сибирских и алтайских общин ДПЦ. Материалы ценные и интересные, заметки написаны живо и очень объективно: без приукрашивания действительности, но и без уныния. Авторы просто видят имеющиеся проблемы и готовы работать над ними.
 
Интересна рубрика "История староверия". В ней и святоотеческие поучения, и житие св. Андрея Критского, и очерки о современных деятелях староверия.
 
Журнал хорошо издан, на вкладке - интересные цветные фото, сделанные в разных общинах.
В целом, "Сибирское слово" представляет читателям разные стороны жизни сибирских и алтайских староверов-поморцев, а самим сибирским и алтайским общинам ДПЦ поможет стать сплоченнее и получше узнать своих ближних и дальних соседей-одноверцев.
 
Журнал издается на пожертвования группой энтузиастов под руководством главного редактора П.В.Саблиной. Хочется пожелать редакции успехов в благом деле и новых интересных выпусков. А о том, что журнал востребован, говорят отклики его читателей. 
Категория: Новые издания | Просмотров: 961 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]