Главная » 2009 » Июнь » 14 » Вышел в свет новый выпуск молодежного журнала Древлеправославной Поморской Церкви "Верба"
16:53
Вышел в свет новый выпуск молодежного журнала Древлеправославной Поморской Церкви "Верба"
Новый, четвертый номер молодежного журнала "Верба" за 2009 год поступил в книжные лавки поморских общин России и зарубежных стран.
 
 
 
 
Официальное название издания - вестник древлеправославной молодежи "Верба". Вестник издается трудами Невской поморской общины и адресован, в первую очередь, молодежи и тем, кто интересуется, чем живет древлеправославная молодежь.
 
Открывается новый номер статьей духовного наставника Невской поморской общины о.Владимира Шамарина "Некоторые мысли о проблеме отцов и детей в староверии".  Далее в журнале публикуются рассказ о Первом съезде представителей молодежи и преподавателей воскресных школ, состоявшемся в августе 2008 года а Санкт-Петербурге, а также решения съезда. 
 
В новом номере много материалов, посвященных молодежной работе, как из разных мест России, так и из зарубежных стран. Это статьи о летнем лагере молодых поморцев в Подмолодье и поездке в Михалкино (Псковская область), отзывы участников Сибирского лагеря ДПЦ, статья настоятеля Швенчёнской общины П.П.Корнишова о первом лагере христиан-поморцев в Литве и подготовленные им интервью с организаторами лагеря - С.И.Красноперовым и А.И.Бондаревым, статья Н.Шелепенко о встрече поморской молодежи в Минске, материал о молебне на начало нового учебного года в Самарской поморской общине.
 
В номере также традиционные рубрики: "Урок славянского языка" (ее ведет о.Владимир Шамарин), "Литературная страничка"(публикуются стихи старовера из Латвии П.И.Антропова), поздравления молодых с бракосочетаниями и с двадцатилетием, объявления, а также продолжение начатого в предыдущих номерах журнала рассказа о брачных традициях христиан. В новом номере объясняется смысл такой брачной традиции, как помолвка. Рассказывается об истории ее возникновения и связанных с ней традициях.
Категория: Новые издания | Просмотров: 1333 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]