Главная » 2009 » Июнь » 22 » День Ангела о.Феодора Мазурова (Жмеринка)
18:30
День Ангела о.Феодора Мазурова (Жмеринка)
В воскресенье, 21 июня, в день Св.великомученика Феодора Стратилата, свой День Ангела отметил благочинный приходов Винницкой области и города Хмельницкого протоиерей Феодор Мазуров.

В недавно возведенный, под непосредственным руководством отца Феодора, храм Русской Православной Старообрядческой Церкви г.Жмеринки, настоятелем которого является именинник, на торжественное богослужение прибыли многочисленные гости из Винницы, Бара, Жуковцов, Слободы Чернятинской, Новой Некрасовки, Муравлёвки и других приходов Украины.
 
 
 
В храме во имя Покрова Пресвятыя Богородицы о.Феодором и специально прибывшим из Новой Некрасовки протоиереем Кондратом Кляузовым была совершена Литургия. Слажено пел хор, благодаря прибывшему из Муравлёвки уставщику Сергию Устинову, в совершенстве владеющему крюками. Особую торжественность внесли своим безупречным чтением и пением хрустально чистые детские голоса.
 
 

Отец Кондрат Кляузов произнес воскресную проповедь, а чтец Никола рассказал собравшимся христианам о житии св.великомученика Феодора Стратилата, после чего
уставщик Жмеринского храма Пётр Старченко и Клавдия Васильевна Вдовина от имени общины г.Жмеринки подарили отцу Феодору икону св.влмч.Феодора Стратилата.
 
 
 
Во время многочисленных поздравлений имениннику было отмечено, что пастырское служение отца Феодора Мазурова, которое он уже многие годы несет с горением в сердце и любовью к Богу, является ярким примером самоотверженного делания на церковной ниве, свидетельством чему являются два новых храма (в г.Жмеринке и г.Бар), которые построены, совсем недавно, при непосредственном руководстве и личном участии о.Феодора.
 
 

Искренние пожелания отцу Феодору Мазурову крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов во благо нашей родной Русской Православной Старообрядческой Церкви прозвучали из уст многочисленных духовных чад о.Феодора и всех христиан, прибывших в Жмеринку в этот воскресный день из далёких и близких приходов нашей Церкви.

Чтец Никола Ковалёв
 
Сайт "Самарское староверие" искренне присоединяется к этим поздравлениям! Многая лета, честный отче!
Категория: Даты | Просмотров: 2302 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]