Главная » 2009 » Июль » 5 » Освящение старообрядческого храма в с.Русская Тавра Свердловской области
12:42
Освящение старообрядческого храма в с.Русская Тавра Свердловской области
Сегодня в селе Русская Тавра Красноуфимского района Свердловской области состоялось торжественное освящение новопостроенного храма Русской Православной Старообрядческой Церкви.  Освящение храма в сослужении священства Уральской епархии совершил митрополит Московский и всея Руси Корнилий, архипастырский визит которого на Урал начался на днях.  В тот момент, когда на сайте размещается новость об освящении храма, торжества в Русской Тавре еще продолжаются...
 
 
 
Храм в селе был построен силами прихожан и на их средства. Огромный вклад в строительство внесла председатель местной общины  Антонина Степановна.
 

 
Ровно два года назад, 4 июля 2007 года, прихожане села торжественно встречали митрополита Московского и всея Руси Корнилия, впервые посетившего Русскую Тавру во время своего визита на Урал.
 
 
 
 
В тот день митрополит Корнилий познакомился с общиной, осмотрел строящийся храм, выслушал рассказ прихожан о ходе строительства и возникающих проблемах.
 
 
 
Отделочные работы в самом храме только начинались, но уже тогда митрополит Корнилий пообещал христианам лично приехать в Русскую Тавру и освятить храм. И вот этот день наступил. Еще одним старообрядческим храмом на Руси стало больше.
 
Сайт "Самарское староверие" сердечно поздравляет христиан Русской Тавры с этим торжеством и желает им, чтобы молитва в новоосвященном храме никогда не прекращалась!
 
Фото Максима Гусева из архива сайта "Самарское староверие" 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1674 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]