Главная » 2009 » Июль » 13 » Благословение в наставники в Архангельской поморской общине
04:45
Благословение в наставники в Архангельской поморской общине
21 июня 2009 года в Архангельской поморской общине состоялось торжественное благословение в наставники Сергея Николаевича Мелько, духовного руководителя Архангельской общины, исполнявшего эти обязанности после смерти наставника А.Г. Котцова, сообщает сайт "Староверы в Рыбацком". Благословение совершили духовные наставники Григорий Иванович Косолапов (Старая Русса), Василий Федотович Нечаев (Москва) и Владимир Викторович Шамарин (Санкт-Петербург). Богослужение прошло в пригороде Архангельска, деревне Левковке, где собираются на молитву поморцы
 
 
 
Новоблагословлённому 36 лет, он вырос в староверческой семье, с детских лет активно участвовал в службе. Проходил обучение на курсах при Невской общине, отлично изучил церковный Устав, который затем и преподавал слушателям. Активно участвовал в Соборах и съездах ДПЦ. Имеет християнскую семью. Закончил Сельскохозяйственный Институт в Петербурге, трудится в сельском хозяйстве.
 
Поморцы Архангельска до 30-х годов 20 века имели обширный храм в центральной части города. Теперь же власти предлагают транспортно неудобное место на окраине. Пока вопрос с храмом не решён, будем надеться, что с благословением о. Сергия решение этого вопроса сдвинется с места.
 
По материалас сайта "Староверы в Рыбацком"
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1202 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]