Главная » 2009 » Август » 17 » Митрополит Московский и всея Руси Корнилий освятил новый храм в селе Глазово
04:42
Митрополит Московский и всея Руси Корнилий освятил новый храм в селе Глазово
Очень скромно и незаметно для широкой общественности, в эти выходные состоялся первый в истории серпуховского региона визит  предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви митрополита Московского и всея Руси Корнилия, отмечает газета "Ока-Инфо".
 
Митрополит Корнилий побывал в селе Глазово, где расположена одна из самых крупных старообрядческих общин Южного Подмосковья. Здесь владыко посетил  Церковь Успения Пресвятой Богородицы и освятил новый храм во имя мученицы Екатерины. Митрополит Корнилий провел в новом храме службу и проповедь, на которой присутствовали отец Артемон, настоятель Успенского храма, и паства.

В своей проповеди предстоятель отметил всех, кто сегодня помогает становлению старообрядческой общины на серпуховской земле и восстановлению храма в Глазове. На ремонт Успенского храма в рамках программы «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Московской области» было выделено 2 миллиона рублей. Деньги эти были истрачены на ремонт крыши и на составление проектно-сметной документации для дальнейшего восстановления церкви.

Категория: Новости из общин | Просмотров: 836 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]