Главная » 2009 » Август » 29 » Фото дня: Строящийся храм Русской Православной Старообрядческой Церкви в г.Малая Вишера
12:35
Фото дня: Строящийся храм Русской Православной Старообрядческой Церкви в г.Малая Вишера
Наш сайт не раз рассказывал о том, как христиане г.Малая Вишера при поддержке христиан соседних приходов строят храм во имя Успения Пресвятыя Богродицы. Строительство ведётся на средства члена правления Громовской общины Санкт-Петербурга Владимира Савельевича Леонтьева.
 
 
 
Эта фотография сделана матушкой Ириной Панкратовой 20 августа 2009 года
 
 
Хотелось бы напомнить обращение христиан Малой Вишеры, которое наш сайт опубликовал два года назад. Хотя за прошедшие два года сделано немало, призыв христиан остается актуальным и сегодня.
 
Братие и сестры!

 

Извещаем Вас, что с Божией помощию, по благословению  Высокопреосвященнейшего Корнилия, митрополита Московского и всея  Руси, в нашем  районном  центре начинается строительство православного старообрядческого храма. Это происходит ровно через 70   лет после того, как  власти  лишили  нас святых Божиих церквей, закрыв в 1937 году старообрядческие храмы,  находившиеся в сёлах Горнецкое и Подмошье Маловишерского района, и жестоко расправившись с их служителями. Однако наши отцы и матери, и  по их примеру  мы, несмотря ни на что, сумели сохранить веру в   Господа нашего Исуса Христа и  верность Его святой Церкви.

 

 

Сегодня,  благодарение Богу, другие времена: уже около шести лет действует  старообрядческий храм в нашем областном центре, Великом Новгороде, а   теперь и мы начинаем своё церковное строительство. Но и ныне, к сожалению, в нашей жизни есть большие трудности. Во - первых, нас осталось немного, настоящей духовной жизнью (с соблюдением постов и регулярным хождением на исповедь) живёт  лишь  около двадцати  человек.  Во - вторых, мы в большинстве пожилые и малообеспеченные люди. Древний Новгородский край (особенно  небольшие, как наш, города, и сельская местность) теперь, увы,  в основном бедный и вымирающий. Здесь становится всё  меньше коренных жителей, при этом  число приезжих с  юга, иноверных по происхождению,  увеличивается. В этих обстоятельствах, убеждены, только обращение  к Богу и истинной  Церкви, к нашим духовным корням, поможет не  потерять навсегда и Родину, и самих себя. Потому  и решили мы построить церковь. Поэтому же  и обращаемся ко всем неравнодушным к судьбам нашей веры, страны и Новгородской земли, с  убедительной просьбой оказать любую посильную помощь святому делу созидания нового храма, в котором о его "блаженных и приснопамятных создателех" будет постоянно возноситься усердная молитва Богу.

 

Пожертвования можно перечислять на счет:
 
р/с №   40703810643020109968 в Новгородском отделении Сбербанка РФ, корр.  счёт 30101810100000000698,
БИК 044959698, община РПСЦ г. Великий  Новгород, с пометкой: "На строительство храма в Малой Вишере".

Телефоны для справок в Великом Новгороде:   (8-8162)66-59-42, 8-911 609-93-76. E-mail:vitka@novgorod.net

Православные християне - старообрядцы г. Малая Вишера Новгородской  области

Категория: Фото дня | Просмотров: 1572 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]