Главная » 2010 » Февраль » 6 » Десятилетие Тольяттинской Поморской общины
21:20
Десятилетие Тольяттинской Поморской общины
Десять лет назад, в феврале 2000 года, на праздник явления иконы Пресвятыя Богородицы "Утоли моя печали", в Тольятти впервые собрались на соборную службу  местные христиане-поморцы. До этого они молились по домам либо ездили в храм Самарской Поморской общины. Но постепенно число староверов-поморцев росло, в 1999 году с помощью поморцев Самары удалось зарегистрировать Тольяттинское подворье Самарской Поморской общины, затем администрация города выделила подворью небольшое помещение, и в феврале в Тольятти прошла первая служба. Этот день поморцы Тольятти и считают днем основания своей общины. С 2001 года община стала самостоятельной, затем получила новое, более просторное помещение.
 
Завтра в Тольятти будет торжественно отмечаться десятилетие общины. На праздник ожидается прибытие многочисленных гостей: из Ульяновска во главе с наставником о.Павлом Арининым, из Саратова во главе с наставником Виктором Вялимсовым, из Кузнецка и Сызрани. Большая делегация отправится в Тольятти из Самары. Из Санкт-Петербурга ждут приезда члена РС ДПЦ К.Я.Кожурина.
 
Сайт "Самарское староверие" сердечно поздравляет Тольяттинскую Поморскую общину с десятилетием!
 
Мы расскажем о том, как прошло торжество у тольяттинских поморцев. А пока - несколько фотографий о праздновании пятилетия Тольяттинской Поморской общины в 2005 году - еще в старом, маленьком помещении. Фотографии Александра Яблокова.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 957 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]