Главная » 2012 » Июнь » 21 » Донскую Духовную семинарию посетил настоятель старообрядческого Покровского Собора иерей Иоанн Севастьянов
05:56
Донскую Духовную семинарию посетил настоятель старообрядческого Покровского Собора иерей Иоанн Севастьянов
12 июня 2012 года Донскую Духовную семинарию посетил настоятель старообрядческого Покровского собора иерей Иоанн Севастьянов. Настоятель провел беседу со студентами и преподавателями семинарии на темы: "Видные деятели и подвижники старообрядчества", "Течения в старообрядчестве". В ходе беседы были обсуждены вопросы о современном укладе жизни старообрядчества Белокриницкой и Новозыбковской иерархий.
 
 

 
После беседы инспектор ДДС игумен Диодор (Соловьев) и студенты провели для иерея Иоанна Севастьянова экскурсию по корпусу семинарии. По окончании встречи инспектор Донской Духовной школы выразил гостю благодарность и отметил, что такие встречи являются хорошим примером успешного взаимодействия Духовных школ с представителями Старообрядческой общины.

Состоявшаяся встреча преподавателей и студентов Донской Духовной семинарии со старообрядческим духовенством прошла во второй раз, первая встреча состоялась 22 марта 2012 года в старообрядческом Покровском соборе г. Ростова-на-Дону. Игумен Диодор (Соловьев) выразил желание продолжения подобных встреч.
 
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1239 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Евгений_Иванов  
0
Quote
реальные опасения, даже страхи перестать быть христианами все чаще выражают Патриарху его вполне искренние чада. В письмах и обращениях православной общественности к Кириллу (последнее из них появилось буквально вчера) содержатся реальная боль, реальное свидетельство христианской веры. Причем пишут это уже не некие "либеральные маргиналы", к числу которых отнесли автора первого пронзительного письма в защиту "Pussy riot" Лидию Мониаву, а "золотой фонд" Московской патриархии – люди, формирующие ее медийный образ, представляющие ее в мире науки, культуры и даже политики. Обращение подписали, в частности, Александр Архангельский, Ольга Седакова, Майя Кучерская, Ирина Языкова, Андрей Десницкий, Анна Шмаина-Великанова, Дмитрий Менделеев, Зоя Светова, Константин Эггерт и многие-многие другие православные писатели, ученые, журналисты из десятка стран мира. Если Кирилл намерен разбрасываться этим человеческим "фондом", с кем же он останется? С Кириллом Фроловым и Всеволодом Чаплиным – служаками хоть и верными, но абсолютно несовместимыми с культурным российским обществом?
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=93040

Как это с кем? Свевастьяновы, Пименов уже давно нам намекали, что они и есть последний резерв РПЦ, который пойдет на все, лишь бы угодить Гундяеву.

Еще полгода назад, прочитав такой репортаж, сказал бы, как отвратительно. Сейчас, скажу умилительно. Жертвенность камикадзе.

2 glrem  
1
«12 июня 2012 года Донскую Духовную семинарию посетил настоятель старообрядческого Покровского собора иерей Иоанн Севастьянов».
«В ходе беседы были обсуждены вопросы о современном укладе жизни старообрядчества Белокриницкой и Новозыбковской иерархий».
«По окончании встречи инспектор Донской Духовной школы выразил гостю благодарность»…

Севастьянов, фактически, проконсультировал никонианских семинаристов – будущих миссионеров, ярых врагов Древлеправославия, на предмет, как искушать современных староверов.

Подведомственная ему паства, в его лукавом образе, кормит волка в овечьей шкуре.

За это будите держать ответ перед Господом и Русским Отечеством.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]