Главная » 2012 » Март » 19 » Городские ведомости Тольятти: Определен земельный участок для Тольяттинской общины РПСЦ
13:42
Городские ведомости Тольятти: Определен земельный участок для Тольяттинской общины РПСЦ
На комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Тольяттинской городской думы рассмотрели изменения в правила землепользования и застройки, связанные с выделением земли для нескольких религиозных организаций, сообщает тольяттинская газета "Городские ведомости".
 
В материалах, представленных в думу, сказано, что для Русской Православной Старообрядческой Церкви участки выделялись уже дважды. И дважды община была их лишена в связи с обстоятельствами, не зависящими от нее. Все это привело к тому, что она понесла значительные затраты на подготовку разрешительной документации, закладку фундамента и установку ограждения. А ведь ее членами на 90% являются ветераны труда и войны.

Теперь предлагается под размещение храмового комплекса во имя великомученика Георгия Победоносца выделить участок по улице Лесной. Согласно генеральному плану по границам данного земельного участка определена зона культовых объектов. Но на карте градостроительного зонирования он отнесен к рекреационной зоне Р-4 – зона природных ландшафтов. Это несоответствие предлагается устранить.

http://www.vdmst.ru/17-03-2012/16511
Категория: Новости из общин | Просмотров: 647 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]