Главная » 2010 » Апрель » 13 » Иерей Глеб Бобков. Обращение к христианам по поводу ситуации в с.Никольское (Украина)
18:37
Иерей Глеб Бобков. Обращение к христианам по поводу ситуации в с.Никольское (Украина)
Братие и Сестры!

В нашей общей христистианской общестарообрядческой семье случилась большая беда! В Светлую пятницу, 9 апреля, на Украине, в селе Никольское Светловодского района Кировоградской области, власти, прикрываясь видимостью закона сотворили страшное беззаконие и вопиющую к Богу мерзость. На семью тамошнего старообрядческого священника о. Димитрия было совершено нападение, избили священника и отняли младшего ребёнка, нанесли страшный психологический удар по остальным членам семьи ( в семье ещё трое малолетних детей).
 
Хотелось бы выступить в поддержку семьи о. Димитрия и просить всех о усиленной молитве за как него, так и за вразумление украинских властей. Есть предложение выдвинуть на Совет митрополии предложение украинским священникам на сугубых ектения поминать не "еще молимся о богохранимой державе нашей", а о "еще молимся Господу Богу нашему о вразумлении и просвещении властей страны нашея,рцем вси" и при этом прошении петь "господи помилуй" 12 раз и говорить священнику втай соответствующую молитву, а также во всех наших церквях на сей ектении поминать "священноиерея Димитрия, от властей пострадавшего, Галину и чад их".

Да, кстати, сейчас рассматривается вопрос о введении ювенальной юстиции и в нашей стране. Надо нам такое? Почему только никониане говорят о недопустимости ювенальной юстиции?
 
И ещё нюанс - о. Димитрий гражданин Российской Федерации. Его избили, унизили, нанесли огромнейший моральный вред, а как его защищает наше посольство?
 
А мы что можем сделать? Главное - молиться. "Много бо может молитва праведного поспешествуема".

Старообрядческий священник Глеб Бобков.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1134 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 o_Dimitriy  
0
ХВ!
Отче, предлагаю составить обращение к Митрополиту Корнилию от клириков РПСЦ с тем, чтобы он оперативно отреагировал на это ЧП и обратился, а возможно и встретился с чиновниками МИДа или благословил встретиться владыку Савватия. Надо в СМИ информацию дать как можно больше.
В Украине ювенальная юстиция уже принята?

2 Евгений_Иванов  
0
Да даже если и принята. Никто не освобождал Украину от международных обязательств. Какие конкретно права ребенка ювеналы защищают? Почему из 4 детей лишить родитеьских прав хотят только на одного ребенка? Это обыкновенное рабовладение.

3 о_Andrey  
0
ХВ!
Поддерживаю о. Глеба, сам обеспокоен ситуацией в Украине. Молчать нам нельзя!
В России уже проходит эксперементальная программа Ювенальной юстиции в ряде регионов, например в Ростовской области. В Украине тоже только как эксперементальная программа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]