Главная » 2012 » Май » 8 » Инициативная группа староверов-поморцев обсудила вопрос о строительстве храма в Минске
16:29
Инициативная группа староверов-поморцев обсудила вопрос о строительстве храма в Минске
7 мая в Минске прошло отчетное собрание инициативной группы созданной для решения вопроса по строительству церковного здания для Минской поморской старообрядческой общины, сообщает сайт "Староверы Борисовщины"
 
 
 
 
 
Инициативной группой были рассмотрены все возможные варианты приобретения участка в черте города. В этом случае, при приобретении и постройки церковного здания, общине придется столкнуться с непреодолимыми трудностями. Как реальный вариант предложено место в 17.5 км от черты Минска в деревне Мочаны на берегу озера Вяча участок площадью 80 соток, который может быть выделен безплатно для общины при предоставлении необходимых документов. На этом месте можно создать комплекс церковных построек. Возможно перевести существующее Церковное здание, а также разместить вспомогательные помещения, такие как: дом для приезжающих, трапезную, помещение для проведения общественных мероприятий. Этот вариант был принят во внимание и предложен на обсуждение общего собрания общины, которое решено провести 15 июня сего года.
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 807 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Aleko  
1
То что есть возможность получить землю в 17 км. от города это наверное хорошо, но только вот как бабушки и гости общины будут добираться туда?

2 Сергий  
0
На 80-ти сотках можно пустынь организовать, осталось только пустынничков отыскать, что бы подвязались и переехали из Минска в Молчаны навсегда. А может в Молчанах есть такие. Начали обустройство и службу. А существующее церковное здание не надо трогать.
"Господь во святом храме Своем, Господь - престол Его на небесах, очи Его зрят на нищего. (Пс. 10.4)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]