Главная » 2014 » Декабрь » 7 » «Исторический престол» - душевно и по-семейному
19:05
«Исторический престол» - душевно и по-семейному


Именно так, искренне, отметили праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы старообрядцы в селе Пристань Свердловской области. По доброй традиции, гости сюда съехались со всей епархии – в том числе из Ревды и Первоуральска, Екатеринбурга, Пермского края и из села Русская Тавра.

 


Торжественно, спокойно и уютно было в этот день в намоленном за более чем вековую историю храме. Благодаря гостям Петру Кузнецову и Константину Макарову, в хоре звучали отнюдь не только женские и девичьи голоса.

Протоиерей Иоанн Устинов с вечера встречал гостей — искренней улыбкой доброго пастыря, отеческим благословением и добрым словом.

 

Напомним, община храма на Пристани много лет кряду отмечает два престольных праздника – Введенский и Свято-Троицкий. Первый – исторический, который отмечался до пожара в конце семидесятых годов, когда в алтаре пострадал антимис, второй – главный. На праздник Введения совершается водосвятный молебен, но без привычного для престольного праздника крестного хода.

 

Во время праздничного обеда хозяева и гости вспоминали богатую событиями историю храма и майский визит сюда митрополита Корнилия и уральского духовенства.

Максим ГУСЕВ
Чтец Илия УСТИНОВ

Категория: Новости из общин | Просмотров: 939 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]