Главная » 2011 » Апрель » 21 » Из городского бюджета г.Даугавпилса выделят средства на проведение конференции к 100-летию старообрядческого съезда по народному образованию
07:48
Из городского бюджета г.Даугавпилса выделят средства на проведение конференции к 100-летию старообрядческого съезда по народному образованию

На сегодняшнем заседании финансового комитета депутаты рассмотрели заявку от Латвийской старообрядческой Поморской церкви на присвоение финансирования, которое необходимо на проведение научно-религиозной конференции, которая назначена на середину июля, сообщает сайт Грани.LV.

Как сообщил "Граням” наставник Даугавпилсской новостроенской старообрядческой общины Алексей Жилко, 100 лет назад в Двинске проходил съезд народного образования по старообрядческому закону для учителей. Это мероприятие происходило в городской Думе с 3 по 5 июня. Во время встречи рассматривались очень многие вопросы по обучению детей, по воскресным школам, и все они остались актуальными сегодня.

Приглашения на участие в конференции предполагается разослать в соседние государства, а также в Польшу и на Украину. Планируется, что в этой представительной конференции примут участие около 60-ти человек.

На проведение конференции выделен 1 961 лат. Всего же на поддержку даугавпилсских представителей религиозных конфессий в городском бюджете предусмотрено 2 812 латов, а после того как по данному запросу будут выплачены деньги, на счету останется 851 лат.

Категория: Староверы и мир | Просмотров: 688 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Mihail  
0
1лат=57,55 рублёв. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]