Главная » 2011 » Январь » 4 » Изъяснение причин, по которым не могут в России живущие старообрядцы принять правила, таинства и священство единоверческой церкви (1840 г.)
22:19
Изъяснение причин, по которым не могут в России живущие старообрядцы принять правила, таинства и священство единоверческой церкви (1840 г.)
Нижегородский журнал "Старообрядец" (1907, № 3) опубликовал записку, поданную настоятелем старообрядческого монастыря (что на Иргизе) старцем Силуаном в 1840 г. единоверческим архимандритам Платону и Зосиме, в Верхне-Спасо-Преображенском монастыре Саратовской губернии", которая называлась "Изъяснение причин, по которым не могут в России живущие верноподданные христиане, так называемые старообрядцы, принять правила, таинства и священство единоверческой церкви".
 
Текст записки с предисловием редакции публикуется по тексту, взятому на сайте исследователя старообрядчества А.Наумлюка "Источники. История старообрядчества"
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 763 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 vyleukhin  
0
странная цензура (как открыть статью)????

2 samstar2  
0
При чем тут цензура? Или Вы полагаете, я сама материалы ставлю, а потом сама же их прячу? Просто на сайте возможны сбои. Я сегодня не могу закачать видео, которое прислали с Украины - на этом сайте просто не могу зайти внутрь, а в Книжнице не могу загрузить. Несколько пользователей не могут войти и оставить комментарий. В данном же случае произошел сбой и ссылка, ведущая в Книжницу, не сработала. Сейчас я это исправила, надеюсь, Вы сможете скачать или просмотреть статью.

3 vyleukhin  
0
Спаси Христос! Просто появилась странная ссылка о запрещении просмотра данной страницы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]