Главная » 2010 » Апрель » 3 » К Светлому Христову Воскресению вышли новые номера приходских газет
08:47
К Светлому Христову Воскресению вышли новые номера приходских газет
Накануне Пасхи Христовой вышли новые номера известных приходских газет. В нашей Книжнице размещен второй за 2010 год номер газеты "Калугарь" - издания Калужской общины Русской Православной Старообрядческой Церкви. Газета размещена в сверстанном виде, остается только распечатать ее и сложить постранично.
 
В Екатеринбурге вышел новый номер газеты "Община". Ее редактор уже разослал пасхальный номер представителям различных приходов, а вскоре газета, как обычно, появится на сайте "Семейские - староверы Забайкалья".
 
На сайте "Старовер Верхокамья" опубликован 3 (13) номер одноименной газеты. Редакция газеты, как сказано в обращении главного редактора А.Поносова, решила несколько скорректировать и оформление газеты, и ее структуру. Изменения  оказались удачны. Новый номер интересен и красочен. А настоящим украшением газеты стало Пасхальное слово о.Валерия Шабашова, благочинного Пермского края и Оренбургской области. Рассказ, навеянный двумя старыми фотографиями, потрясает; история, произошедшая с христианами в 1929 году в Нижегородской области сравнима, разве что с житиями раннехристианских мучеников и исповедников.
 
Вместе с новым номером газеты "Старовер Верхокамья" на сайте опубликованы также сразу два номере молодежного приложения к газете - "Уральский цветник", февральский и апрельский.
 
Все эти издания доступны не только для чтения, они могут быть распечатаны. Напечатайте хотя бы один экземляр приходских газет, отнесите в свой храм. Пусть это будет подарком, весточкой от христиан из других общин тем, кто не имеет выхода в Интернет.
Категория: Новые издания | Просмотров: 771 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]