Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Хор Сибирской епархии РПСЦ выступил у т.н.Порога Судных Врат в Иерусалиме. Фотографии
20:11
Хор Сибирской епархии РПСЦ выступил у т.н.Порога Судных Врат в Иерусалиме. Фотографии
18 ноября 2011 года в 18:00 у так называемого Порога Судных Врат на Александровском подворье в Иерусалиме состоялся концерт хора Старообрядческой Сибирской Епархии с программой «Певческое паломничество» под руководством Александра Емельянова, сообщает сайт ИППО (зарубежного). C этого же сайта взяты размещенные ниже фото.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1881 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 17
1 Pavel  
4
Идиоты одним словом. Думаете никоны так просто и пойдут к ним после пения??? наивные. летят как мотыльки на пламя. Погрязшая в экуменизме рпсц ведет к тому же и других...

2 samstar2  
1
А вот ругаться не стоит. Каждый выбирает для себя... Это их выбор.

3 Pavel  
2
Ирина Георгиевна. Думаете я не понимаю этого. все более явной стала видна всеобщая апостасия.в том числе и в мнимо рпсц.

4 странник  
3
Свечи то от лампадки зажгли ,молодцы,опять под 71 правило,а то как то без свечей петь не фотогигиенично ,какой спектакль без реквизита ? Конрад Шик корысный археолог и архитектор выдумшик этих врат и прочих иерусалимских артефактов для всех христианских конфессий пусть порадуется за продвинутость кержаков готовых когда-то идти в костёр за единый аз. Впрочем пиар ход для господина Емельянова не плохой-митрополия оценит,странно что столько времени прошло от воодружения лампады,но лучше поздно чем совсем поздно.

9 Урушевъ  
0
Вот не надо клепать на Конрада Шика. Он как раз считал, что это остатки позднейшей римской или византийской постройки. Придумал «порог» Антонин Капустин, его и поминайте.

5 samstar2  
0
"Выдумщик артефактов" Конрад Шик давно умер, а дело его живет. На сайте ИППО видно, как "святость" этих сомнительных руин прямо-таки в геометрической прогрессии возрастает. Вчера еще был "порог судных врат", а буквально с месяц назад на их сайте появилась новая рекламная страничка - с предложением присылать записки по е-мэйл и указанием банковских реквизитов, ну и поскольку "реклама - двигатель торговли", для тех, кому порога мало, новая информация: "Александровское подворье с храмом св. Александра Невского и часовней Феодоровской иконы Божьей Матери, построены на древних руинах части Храма Воскресения (Гроб Господень), основанного в 325/326 гг. св. царицей Еленой" - http://www.ippo-jerusalem.info/hebrew.html. О как! Теперь это уже руины Храма Гроба Господня. Если дело пойдет такими темпами, не удивлюсь, если через год-другой это место окажется Голгофой.

Да, а е-мэйл-записки и чада РПСЦ посылать могут запросто - теперь это общая "святынька", и лампадка горит.

6 Борисъ  
-1
Ну ведь артисты! Тем более двое профессиональных. А выбор - не учитывающий мнения церкви.

7 samstar2  
0
Простите, а Вы знакомы с соборными решениями своей церкви? Собор 2009 решил повесить лампаду. Допускаю, что большинство проголосовало бездумно и не имея соответствующих сведений. Собор 2010 абсолютным большинством голосов отказался снять это позорище. Так что соборный голос церкви - за лампаду. Поэтому все эти песни и пляски у сомнительных румн не просто учитывают мнение церкви, а вполне в русле генеральной линии партии. Да, и концертируют они там по благословению митрополита Московского и всея Руси Корнилия.

8 Сергiй_Аветянъ  
2
А также Новосибирскаго и всея Сибири Силуяна smile

Борис, наверное, не об РПСЦ говорит, а о какой-то другой церкви :).

12 Борисъ  
0
Альтернативы просто не вижу. Шило на мыло менять - лучше сразу в странники идти. Хотя... может скоро что-то и придется.-один за другим отпадают из доверия. Правильно говАривала старая гвардия, что ни к чему развиваться и строить церкви, все труды будут для никониан. А про Силуяна Новосибирские жиды давно (накануне как его побили мужики) интересную инфо вакладывали в своем "Вечернем Новосибирске".

13 Сергiй_Аветянъ  
1
Вы уж простите, Борис, но коли альтернативы не видите, так и пустословить нечего.

Емельянов с Мыльниковым сделали выбор не "не учитывающий мнения церкви", а напротив - в соответствии с несколькими соборными решениями (постановлением и его подтверждением). Они как та старушка, которая в пост магазинную колбасу ела. Не грешники, а, можно сказать, мученики. Осознали свою неправоту в отношении "святыни" и проявили послушание, которое "превыше поста и молитвы".

Вы же, если альтернативы между клерикальной госструктурой, чиновники которой выходят у вас из доверия, один за одним, как проштрафившиеся управдомы, и Церковью Христовой разглядеть не можете - не выдавайте своего частного неудовольствия за мнение "церкви". Оно выражено соборно и так же подтверждено. Если Вы альтернативы не видите - то это и Ваше мнение, как части соборного организма РПСЦ.

Между тем, апостольские правила чётко определяют, что делать христианину в случае отступничества пресвитеров (старейшин) и назирателей (епископов), переквалифицировавшихся в жрецов (иереев) и старших жрецов (архиереев) лжеименных:

"Обою святую и верховную, апостолу Петра и Павла, правил, 17.

Правило 9. Аще несть мощно собиратися в церкви неверных ради еретик, в дому собиратися на пение: о епископе да не внидет благочестивый в церковь нечестивых; не место бо освящает человека, но человек место.

Правило10. Аще же нечистивии держат место, да бегаеши от него, понеже осквернено бысть от них: якоже бо преподобнии святители освящают, тако и нечестивии оскверняют.

Правило 11. Аще же ни в дому купно, ни в церкви собратися несть мощно, кождо себе да поет, и да почитает и да молится, или купно два, или трие. Идеже бо аще рече Господь, два или трие собрании о имени моем. Ту есмь посреди них»"

15 Сергiй_Аветянъ  
1
Или Вы, Борис, уже не уставщик храма, настоятелем в котором И.Мыльников? Или у Вас, как у одного моего знакомого из РПСЦ, понятие о соборности - исключительно как об административно-управленческом инструменте, навроде съезда? В остальном же, каждый сам по себе и в рамках одной эклессии может совершенно разную веру исповедовать и при этом не нарушать соборность?

Этот мой знакомый, например, считает, что отказ собора вынести решение относительно Л.Севастьянова, принимающего благословения у никониан и папы римского, и передача этого вопроса на решение архиерейского собора, который заведомо ничего решать не собирался, т.к. денежки от фонда никонианского, то на то, то на другое просит, - никакого отношения ко всей РПСЦ не имеет. Мало ли, кто там у кого благословится? Ну и что, что вопрос был поднят на соборе? Недосуг собору решать, может мелкий клирик РПСЦ папу публично почитать, или не может. На благочестии бабушек, говорит, это никак не сказывается, и попов отдельных тоже smile

Дак может и всем, не выпендриваться? Благословиться у папских представителей (ну не всем, конечно, а по представителю от общины, дабы не обременять людей) и хранить свою "неповторимость" и благолепие в рамках уже единого организьма? Опять же концертная площадка сразу насколько расширится, да и субсидии могут выделить на поддержание местных особенностей (А до бабушек можно и не доводить, чтобы благочестие их не пострадало. А то могут и разбрестись при таком повороте событий. Кто в никонианский храм, что поближе к дому, а кто плюнет, да дома молиться станет и попа такого на порог не пустит :))

Я так понимаю, что все кто поразворотистее, да имеет что предложить уже так или иначе на этот путь встали. Вот и друзья Ваши, хоть с запозданием, а тоже в люди вырвались smile

10 starik  
0
А что это Емельянов не то дарит, не то принимает в подарок? Икона? И кому (от кого)?

14 Борисъ  
0
СтАрик, ну ты же знала, что только у Александра такая широкая душа, и только он может расщедриться.

11 Евгений_Иванов  
0
Почему-то все решили, что "порог судных врат" относится к событиям прошлого. Археологов зовут. smile
Допрыгались до порога судных врат. "В чем застану, в том и сужу", "Се Жених грядет в полунощи"

16 savchuk  
0
Ой вы люди наученные объясните, "Странник" пишет про затепление свечей от лампадки и 71 правило. Как нужно в церкви затеплять свечу?
А меня простите Христа ради. Сергий

17 Евгений_Иванов  
0
Как Вы правильно заметили, свечи надо зажигать в Церкви, а не на капище. Об этом и 71-ое правило

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]