Главная » 2010 » Февраль » 25 » Книга о сегодняшних староверах
19:44
Книга о сегодняшних староверах
Едва ли не первая книжная новинка 2010 года - вышедшая в Перми книга Г.В.Чудиновой "Рассказы о староверах". 
 
 

Большая часть написанного и изданного о староверах - это истории о славном прошлом. Рассказы о подвижниках древлего благочестия - чтение, безусловно, нужное и душеполезное, однако всегда хочется задать вопрос: ну а современные подвижники - каковы они? Да и есть ли они сегодня? - "Есть", - отвечает нам Г.В.Чудинова.

Ее книга включает рассказы о совершенно разных людях, живущих сегодня, сейчас, и здесь, среди нас. Это люди, известные всей России, как директор сельской школы Александр Поносов, противостоявший российскому правосудию и компании Майкрософт, и выигравший это сражение; люди, известные всей Церкви, как благочинный Уральской епархии о.Валерий Шабашов, и не известные никому, кроме христиан своего прихода, как пермские просфирницы Клавдия Ивановна Ганус и Аделаида Тимофеевна Егорова. Но все они - подлинные христиане, настоящие наследники подвижников древлего благочестия. Читаешь рассказы о них - и светлее становится на душе. А внешним, которые задают вопросы о том, каковы же они, сегодняшние староверы, можно просто подарить эту книгу - это будет лучший ответ и настоящая проповедь.

В книге Г.В.Чудиновой - рассказы о староверах Перми, Сепыча, Бородулина, Мульты, Барнаула и других мест. И можно только порадоваться за староверов Урала и Алтая - с летописцем им повезло.

Книга "Рассказы о староверах" издана очень небольшим тиражом и вскоре станет библиографической редкостью. Заказать ее можно у автора. Стоимость книги - 50 руб. Обращаться можно по адресу - chudinovag@mail.ru
 
Категория: Новые издания | Просмотров: 1137 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]