Главная » 2012 » Июль » 31 » Книгу А.Рябцева и С.Аветяна "Размышления о пасхалии" можно приобрести в книжном магазине "Библио-Глобус"
20:41
Книгу А.Рябцева и С.Аветяна "Размышления о пасхалии" можно приобрести в книжном магазине "Библио-Глобус"
В аннотации издательства "Перо" говорится: "Книга посвящена спору, продолжающемуся уже почти два тысячелетия: «Когда положено праздновать Христианскую Пасху?» В книге излагаются апостольские и соборные правила о Пасхе, рассказывается о существующем способе расчета пасхальной даты. В книге доказывается, что нынешний способ расчета (принятый в 15 веке) ошибочен и в некоторые года приводит к нарушению апостольского правила о запрещении одновременного празднования Пасхи христианами и иудеями. В книге также рассматриваются вопросы истории и устройства древних и современных календарей (древнеримского, македонского, юлианского, еврейского и григорианского)".
 
Теперь книгу А.Рябцева и С.Аветяна можно приобрести в московском книжном магазине "Библио-Глобус". Иногородние жители могут заказать ее в интернет-магазине "Библио-Глобус" - http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9812169
 
Категория: Новые издания | Просмотров: 934 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Aleko  
0
Книга о пасхалии выходит на широкие просторы... интересно, из числа читателей могут появиться новые сторонники этой идеи, а тогда мы станем свидетелями возникновения новой религиозной деноминации, да... для религиоведов открывается новые исследовательские горизонты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]