Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Крещение в Алатырской общине Древлеправославной Поморской Церкви
19:46
Крещение в Алатырской общине Древлеправославной Поморской Церкви
Любезные братья и сестры! Хотим поделиться с Вами нашей радостью!
 
30 августа в Алатырской общине Древлеправославной Поморской Церкви случилось радостное событие. Состоялось первое за многие десятилетия, осознанное крещение взрослого человека в Древлеправославную Веру.
 
Татьяна Михайловна - так звать и величать нашу обретённую сестру - человек верующий. Она была прихожанкой Алатырской Иверской никонианской церкви. Но поняла, что единственно правильная Вера – Христианская, это наша, идущая неизменно от самого Христа и его Апостолов. Она пропостилась три поста, это Великий пост, Петровский пост и Успенский пост. А 30 августа из Симбирска в Алатырь приехал наш наставник Аринин Павел Васильевич, чтобы провести крещение Татьяны Михайловны.
 
С самого раннего утра в городе Алатыре шёл дождь. Всё небо заволокло тучами. Мы ехали на машине из города, за семь километров, на озеро Каурово, под постоянным дождём. Когда подъехали, дождь прекратился, но на небе не было даже просвета между тучами. И потом произошло явление, которое, по другому не назовёшь, как чудесное. В момент погружения крещаемой, не раздвигая туч с неба, на мгновение просветилось солнце. Это было так поразительно и необыкновенно! Слава Господу!
 
Завершив обряд, мы заехали на хутор, где проживает престарелая наша сестра Парасковея – 93 лет, немощная, она не в состоянии была присутствовать на общей исповеди в Петровский пост. Мы ежегодно исповедуемся в Петровский пост. Павел Васильевич провёл обряд исповеди, и мы поехали в Алатырь. При въезде в город, нас встретил сильный ливень, и продолжался он, пока мы ехали до автовокзала. После чего Павел Васильевич уехал в г. Симбирск. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
 
Этой нашей радостью мы делимся с Вами. Прилагаем три фотографии обряда крещения, на озере Каурово 30 августа 2012 года. 
 

До крещения – настоятель Павел Васильевич, отец крестный – Владимир Викторович, крещающаяся – Татияна Михайловна, мать крестная – Александра Викторовна
 

 
 
После обряда, раба Божия Татияна
 
 

 
Обряд целования нательного креста, рабой Божией Татияной

С братней любовью ко всем Вам – прихожане Алатырской общины Древлеправославной Поморской Церкви. С нами Христос!
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1212 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]