Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Лиговскую старообрядческую общину Санкт-Петербурга временно возглавит протоиерей Геннадий Четвергов
18:49
Лиговскую старообрядческую общину Санкт-Петербурга временно возглавит протоиерей Геннадий Четвергов
20 октября митрополит Московский и всея Руси Корнилий в ответ на письменное прошение прихожан благословил протоиерея Геннадия Четвергова (г. Казань) возглавить Лиговскую общину Санкт-Петербурга в качестве временно окормляющего священника, сообщает сайт Лиговской старообрядческой общины.
 
 
 
о.Геннадий Четвергов

В октябре 2008 г. община обратилась к митрополиту Корнилию с просьбой о рукоположении в священный сан своего кандидата – диакона Игоря, но владыка отложил решение этого вопроса, а в сентябре 2009г. предложил Лиговской общине избрать окормляющего священника. На общем собрании, которое состоялось в воскресенье, 18 октября, прихожане обсудили этот вопрос, и приняли решение просить протоиерея Геннадия Четвергова возглавить общину.

Протоиерей Геннадий бывал в Петербурге несколько раз, но даже за такое короткое время приобрел доверие и уважение Санкт-Петербургских старообрядцев. За плечами о. Геннадия – многие годы беспорочного служения в церкви, и Лиговская община ждет от него духовной поддержки и помощи в организации приходской жизни. Кроме того, о. Геннадий, являясь духовником диакона Игоря, сможет помочь ему подготовиться к принятию священного сана.

Несмотря на большое расстояние, о. Геннадий согласился возглавить Санкт-Петербургскую общину и навещать ее по мере возможности. Теперь Лиговские христиане ждут встречи со своим пастырем.
 
 
Фото "Самарского староверия"
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1496 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Александр_П  
1
Оригинальное решение...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]