Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Митрополит Корнилий посетил фрегат Морского государственного университета во Владивостоке
19:22
Митрополит Корнилий посетил фрегат Морского государственного университета во Владивостоке
В ходе поездки во Владивосток 15 сентября митрополит Корнилий и епископ Патермуфий посетили фрегат "Надежда" Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского, сообщает официальный сайт РПСЦ. На борту судна состоялась встреча с представителями руководства университета и экипажем судна.
 
Капитан парусника С. А. Воробьев, уроженец Тарбагатая, оказал гостям радушный прием. Владыки побывали в учебной аудитории, познакомились с особенностями управления парусным судном, а также с бытом студентов. В беседе в ходе встречи были затронуты проблемы духовного и нравственного воспитания современной молодежи. Митрополит Корнилий пожелал экипажу фрегата Божией помощи в обучении и воспитании подрастающего поколения в духе сохранения традиций русского флота, неиссякаемой веры, надежды и любви в душах их воспитаников.
 
 
Фрегат "Надежда"
 
 
 
На палубе
 
 
 
 
В каюте капитана
 
 
 
 
Экскурсия по паруснику
 
 
 
 
Запись в книге почетных гостей
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1222 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 Ystinian  
0
В беседе в ходе встречи были затронуты проблемы духовного и нравственного воспитания современной молодежи. Митрополит Корнилий пожелал экипажу фрегата Божией помощи в обучении и воспитании подрастающего поколения в духе сохранения традиций русского флота, неиссякаемой веры, надежды и любви в душах их воспитаников.

Ну что сказать, молодцы. Своей молодежи нет, так хоть какую-то посетить.
Насколько я помню за время посещения м. Андрианом ДВ были поставления и в чтецы и в свещеносцы. А сейчас "ноль"... В Бурятии только встречи с администрацией, во Владивостоке посетили кораблик...да поучили моряков, что дальше, а где церковное будущее, вопрос? Разбежалось от "добрых пастырей"?
Сумеет ли еп. Патермуфий возродить ДВ епархию неизвестно, а иначе грош цена его пастырского служения.


2 Евгений_Иванов  
0
Это по-истине историческое событие. Жаль, что Митрополит не рассказал, что староверы утопленников не отпевают. По-крайне мере, до этого не отпевали. В том числе, и погибших во время боевого задания моряков.

Так что, вся надежда на флот. Пусть он хранит свои традиции.


3 Финеесъ  
0
Официальный рапорт, равно и установка "как и кому" верить, и самая, в целом, заданность осуществляемого с 18/10.2007 г., Нового Курса РПСЦ в экумено-русле современных течений лже-религиозных -- увы! -- таковы:

цитата: "В беседе в ходе встречи были затронуты проблемы духовного и нравственного воспитания современной молодежи. Митрополит Корнилий пожелал экипажу фрегата Божией помощи в обучении и воспитании подрастающего поколения в духе сохранения традиций русского флота, неиссякаемой веры, надежды и любви в душах их воспитаников".

Именно это, как религиозный подлог мерзостью душевности на месте Святе, вместо свидетельствования о Старой вере, её единственности и насущности в необходимо важном деле спасения души, когда в действительности нет -- и не было и не будет! -- иной возможности избежать огненной реки на грядущем Суде Страшном и преобразиться в новое, искупленное и освященное творение уже сейчас, пусть и оставаясь, вот скажем, на том же флоте в качестве капитанов либо юнг. .

Итак, вполне в допустимых рамках "религиозных лидеров современности" выступил владыка современной РПСЦ, ничем не преступив положения о недопустимости прозетелизма и норм религиозной толерантности...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]