Главная » 2010 » Январь » 18 » На сайте "Старовер Верхокамья" размещена сокращенная версия фотовыставки "Старообрядчество. Лица"
20:18
На сайте "Старовер Верхокамья" размещена сокращенная версия фотовыставки "Старообрядчество. Лица"
Лишь несколько дней назад мы рассказали об открытии нового старообрядческого портала "Старовер Верхокамья", но и за прошедшие несколько дней  на нем появились интересные материалы, о которых хочется рассказать.
 
На сайте размещена сокращенная версия фотовыставки "Старообрядчество. Лица".  О выставке, "Старообрядчество. Лица", которая организована при содействии отдела по делам молодёжи Русской Православной старообрядческой Церкви в ноябре 2008 года, наш сайт не раз рассказывал. Но лучше один раз увидеть. И сайт "Старовер Верхокамья" такую возможность предоставляет.
 
По приглашению различных старообрядческий приходов выставка уже побывала в Санкт-Петербурге, Боровске, Самаре, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону и Новгороде Великом. Выставка постоянно пополняется и изменяется. Появляются новые авторы. Жизнь всё большего числа общин и приходов попадает на фотографии, с которыми может познакомиться каждый, кому небезразлично православие. Православие, образ которого несут на себе староверы.
 
Посмотрите фотографии - они прекрасны. Вы хотите, чтобы их увидели христиане вашего прихода, внешние? Ведь сделать это не так уж сложно. Кто-то сможет организовать выставку в лучших музейных или выставочных залах города, кто-то - в небольшой сельской библиотеке, школе, техникуме. Поверьте, порой фотографии могут рассказать о староверии лучше, чем самые подготовленные докладчики и проповедники. Потому что люди скорее поверят глазам староверов с фото, чем выспренним фразам. Подумайте: так ли сложно организовать выставку у себя в городе или селе? Есть люди, которые уже делали это, которые преодолели трудности и с удовольствием помогут вам и делом, и советом.
 
С вопросами и предложениями по проведению выставки можно обратиться к ее организаторам:
 
о. Александру Маслову (Рязань, pat_ryaz@mail.ru, 8962-942-5168)

Сергию Аветяну (Королёв, shmel1571@yandex.ru, 8903-520-4127)

Олегу Хохлову (Москва, mstarover@pisem.net, 8903-596-5882),

 
а также на сайт "Самарское староверие"
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1089 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]