Главная » 2012 » Декабрь » 11 » NITA-PRESS: Историческое духовное событие Белокриницкой Митрополии
18:28
NITA-PRESS: Историческое духовное событие Белокриницкой Митрополии
На престольный Высокоторжественный праздник «Введение в Церковь Пресвятыи Богородицы», 4 декабря 2012 года (нов. ст), в Богоспасаемом граде Браила/Хутор, состоялось рукоположение в священники духовного советника Белокриницкой митрополии, протодиакона Григория Тимофей.

Это историческое событие и торжество совершил Е.В.П. Митрополит Леонтий, Архиепископ Белокриницкий и всех Древлеправославных христиан Митрополит в сослужении преосвященнейшего Паисия, епископа Браило-Тульчинского, и большого количества протоиереев и иереев, протодиаконов и диаконов, чтецов, певцов и мирян.
 
 

В торжестве приняли участие господин депутат в Парламенте Румынии Мирон Игнат и директор ОРЛР Сильвиу Феодор, а также местные правители во главе с мэром города Браила, Аурел Симионеску и с депутатом Мариан Драгомир.

Священно-Иерей Григорий Агафонникович Тимофей родился 13 октября 1981 г. В 1996/1997 в Браиле на Хуторе, на праздник «Собора Пресвятыя Богородицы» был поставлен в первую духовную степень, в стихарьные чтецы. С 1999 г. занимал должность кассира в Экономическом Отделе митрополии. В 2007 г. перешел на должность духовного секретаря митрополии и редактора "Вестника Белокриницкой митрополии". 27 октября 2009 г. на Епархиальном Съезде Браило-Тульчинской Епархии был избран епархиальном икономом. 19 (6) февраля 2012 г. в Браиле духовный советник Белокриницкой Митрополии, чтец Григорий был поставлен во диаконы.

От всей души поздравляем священноиерея Григория Тимофея. Многая тебе лета, отец Григорий!
 
 
Редакция ДИА НИТА-ПРЕСС
 
Фоторепортаж о событии - http://www.nita-press.de/news/a-2108.html
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 855 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]