Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Новгородская область зовет соотечественников из-за рубежа для борьбы с демографическим спадом
20:39
Новгородская область зовет соотечественников из-за рубежа для борьбы с демографическим спадом
В Новгородской области утверждена областная программа по содействию в переселении соотечественников, проживающих за рубежом. Привлечение этой категории людей в регион может улучшить демографическую и экономическую ситуации, - поясняют в пресс-службе регионального правительства.

За последние пять лет численность населения области сократилась почти на 30 тысяч человек, - говорится в сообщении. Естественная убыль в 2009 году составила 5,96 тыс. человек и отмечалась в большинстве районов области. Число умерших превысило число родившихся живыми в 1,8 раза (в 2008 году - в 2 раза). Ожидается дальнейшее сокращение населения на 4,4 – 4,9 тыс. человек ежегодно. В сельской местности темпы сокращения будут выше, чем в городской.

Общая безработица за 2009 год составила 22 тыс. человек, или 6,4% от экономически активного населения области. В органах государственной службы занятости на начало 2010 года зарегистрировано 8,1 тыс. человек безработных граждан, или 2,4% от экономически активного населения области.
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 735 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Евгений_Иванов  
0
Зайцевым на билет скинулись? Людям работать негде, а они переселяют. Дайте хлеб и паспортину и не выгонишь никого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]