Главная » 2010 » Февраль » 26 » Новое издание о староверах Великого Новгорода
05:36
Новое издание о староверах Великого Новгорода
Издательство "Археодоксия" выпустило в свет книгу "Новгородское староверие. История, культура, традиции в прошлом и настоящем".
 
 
 
В сборник вошли статьи настоятеля Новгородского храма РПСЦ иерея Александра Панкратова, духовного наставника Невской Поморской общины о.Владимира Шамарина, исследователей А.А.Безгодова, Т.А.Воскресенской, И.А.Мельникова, О.М.Фишман и других.
 
Большая часть вошедших в сборник статей была опубликована ранее в сборниках, изданных по итогам конференций, проходивших в разные годы в Новгороде, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, а также в местных изданиях, и потому была практически недоступна для исследователей из других регионов и всех, интересующихся историей староверия. Теперь у желающих появилась возможность ознакомиться с этими интересными исследованиями.
 
Нужно заметить, что некоторые работы авторов-участников сборника, как вошедшие, так и не вошедшие в новую книгу, опубликованы в Книжнице нашего сайта. Найти их можно в разделе "История староверия. Северо-Запад" тематического каталога или на авторских страничках в разделе "Книги, статьи" алфавитного каталога.
Категория: Новые издания | Просмотров: 910 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]