Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Обновление на страничке Швенчёнской поморской общины: Фото Альгиса Якштаса о праздновании 270-летия староверческой общины. Ч.3
21:03
Обновление на страничке Швенчёнской поморской общины: Фото Альгиса Якштаса о праздновании 270-летия староверческой общины. Ч.3
На страничке Швенчёнской поморской общины - фотографии Альгиса Якштаса о праздновании 270-летия общины. Третья часть фотозарисовки - о выставке в краеведческом музее Швенчёниса.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1306 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Mihail  
-2
Мда! Как не крути, а у лабусов жисть сытая!

2 sokol  
0
Первое - беда несчастной России как раз и состоит в том, что мы не называем мерзость и Правду своими именами!
Второе - Исус на Вечере сказал своим ученикам: "Вкушайте вино - это кровь моя! Вкушайте хлеба - это плоть моя!.."
Что вас так обидело в данных фотографиях? Вино - кровь Христа? Хлеба - тело Христа? Или конфеты - для чистых, ангельских детей? Всмотритесь, как дети долго воздерживались, а теперь хотят сладкого, или вы им хотите предложить горького?
.........
Вспоминаю, как мой дедушка Григорий Степанович Попов, поморский старовер, заказал мне - 13 летнему - купить настоящего вина - Кагора. Я тогда отправлялся по турпутевки в Александров-город, славный Самарканд, и как долго искал настоящего виноградного кагора, как нашел и мне долго не продавал честный магометанский Узбек, и как я ему долго объяснял, что это для дедушки. Для них старец - святое.. В общем, купил 5 бутылок, закатанных сургучом, тягучего красного, настоящего вина. Купил и фруктов, дедушка был рад - Царство ему Небесное! - бывший крепкий алтайский крестьянин, разоренный коммунарами-безбожниками, но не падший духом!
Хлеба и крови Христовой вкушайте, братья Христиане! И не завидуйте конфетам..
С нами Бог, кто-же на нас!?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]