Главная » 2022 » Февраль » 27 » Обращение Архиепископа Киевского и всея Украины Никодима к Митрополиту Московскому и всея Руси Корнилию
10:08
Обращение Архиепископа Киевского и всея Украины Никодима к Митрополиту Московскому и всея Руси Корнилию
Боголюбивый владыка Корнилий!
 
Обращаюсь к Вам, как предстоятелю нашей Святой Церкви. В Украину пришла кровопролитная война. Страдают и гибнут невинные мирные люди, женщины и дети, христиане. Уже двое суток мирные жители проводят в бомбоубежищах и подвалах. Ракеты и бомбы падают на колыбель Крещения Руси - град Киев и другие города и села.
Призываю Вас, как мудрого архипастыря, на деле пекущегося и заботящегося о каждой душе, незамедлительно обратиться к президенту В.Путину с призывом и решительным требованием НЕМЕЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ и решать всё исключительно путем переговоров и в духе христианской любви. Другого пути нет!
Мы, христиане Украины, непрестанно молимся о даровании от Бога правителям всех стран мудрости и рассудительности решать всё в мире и взаимоуважении. Уверен, что Вы, уважаемый владыка Корнилий, уже сейчас сделаете соответствующее воззвание, одновременно максимально распространив его во всех СМИ, не откладывая это ни на минуту! Промедление недопустимо, ибо каждую минуту гибнут мирные люди!
Доброго здравия и крепости молитвенно желаем Вам, Боголюбивый владыка, и всем, невинно страдающим в настоящее время.
 
Архиепископ Киевский и всея Украины,
Смиренный +Никодим.
 
Опубликовано на https://www.facebook.com/drevlepravoslav/
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 2845 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]