Главная » 2022 » Февраль » 27 » Обращение Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви
09:58
Обращение Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви
Достопочтимые духовные отцы, братия и сестры.
 
В наши дни, в настоящее время разворачивается человеческая трагедия, и гуманитарная катастрофа. Долго тлеющий конфликт на Донбассе теперь разгорелся в большую войну на всей территории Украины. Война ужасна и уродлива, противна самой сущности христианина и христианского учения. Попирается заповедь Божия – не убий. Тем горше, когда это происходит в семье славянских народов, среди братьев и по крови, и по духовному, культурно-историческому наследию. Исходя из этих позиций, Российский Совет Древлеправославной Поморской Церкви осуждает начавшуюся войну, которая обрекает на страдания простых людей, стариков, детей.
На землях, где ведутся военные действия, проживают наши единоверные братия, есть они и среди участников сражений с обеих сторон. В эти тяжёлые и страшные дни все староверы должны и в храмах, и дома усиленно молиться о мире, о вразумлении свыше тех, от кого этот мир зависит. Необходимо оказывать всестороннюю помощь тем, кто оказался в трудной ситуации или потерял свой дом или близких.
Желаем милости Божией в надежде, чтобы эта междоусобица XXI века, проглотившая уже тысячи молодых жизней, наконец-то затихла. Желаем мудрости и благоразумия руководству Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Украины и его Председателю Николе Викторовичу Бабичеву.
Да хранит вас Господь наш Исус Христос, ему же слава во веки веком. Аминь.
 
Председатель Российского Совета
о. Владимир Шамарин
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 2623 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]