Главная » 2010 » Июнь » 24 » Общее собрание Союза старообрядческих общин Эстонии
17:20
Общее собрание Союза старообрядческих общин Эстонии
В связи с произошедшими в последнее время изменениями в составе членов правления ряда общин и учитывая изменения в законодательстве Эстонской Республики, 22 июня 2010 года в храме Казепельской поморской старообрядческой общины состоялось общее собрание Союза старообрядческих общин Эстонии. На собрании присутствовали члены правления из общин Муствеэ, Кикита, Кольки, Казепяэ, Варнья, Тарту и Таллинна.
 
На общем собрании было принято решение отозвать прежний состав членов правления Союза старообрядческих общин Эстонии и выбрать новое правление. В ходе обсуждения кандидатур и открытого голосования был единогласно избран новый состав членов правления в который вошли П.Г.Варунин, В.Л.Гришаков и А.И.Сергин. Председателем Союза старообрядческих общин Эстонии был избран П.Г.Варунин.
 
Также на общем собрании Союза старообрядческих общин Эстонии было принято решение ходатайствовать перед правительством страны о параллельном использовании кириллицы в наименовании исторических русских названий населенных пунктов в Причудской волости.
Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 733 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]